меню

четверг, 11 февраля 2016 г.

Секреты успешного и продолжительного брака: эзотерический аспект

Знаете, никто не идеален. И ваш партнер тоже не идеален. Но если вы уже в отношениях и эти отношения переросли (или вот вот перерастут в брак), то эта статья для вас.
Я пишу эту статью, исключительно на собственном опыте и опыте моих клиентов. Рекомендательный аспект: данная статья пригодится тем, кто уже в браке с проблемами или тем, кто собирается вступить в брак и хочет минимизировать проблемы взаимоотношений.

Эзотерический аспект: браки заключаются на небесах

Вернее так, мы все пришли сюда с определенной программой. Зовите это кармическими уроками. И судьба нас сталкивает с кармическими партнерами, чтобы мы могли выполнить свои обязательства. В обычной жизни это проявляется обоюдной симпатией с первого взгляда, сильнейшим интересом и началом отношений. И для того, чтобы у нас было достаточно времени на изучение определенных уроков, судьба дает нам возможность создать семью. Таким образом, заключение брака происходит именно с тем, с кем нам нужно быть по судьбе. (еще почитать на тему кармичности в отношениях тут и тут )


(Естественно, как и в любом правиле, тут есть исключения: например, браки-однодневки, браки на зло другому партнеру, браки вопреки и так далее. Иногда люди делают глупости. Такие браки, долго не живут и люди разбегаются официально или нет в ближайшие год-три после заключения брака)

Именно поэтому мы не сильно властны над судьбой. Если у нас есть программа, то как не пытайся ее избежать, все равно судьба будет ставить нас в такие же условия, привлекать похожих партнеров  в нашу жизнь. Но, ведь не все так безнадежно же? Хочется же найти способ минимизировать свои проблемы в браке. Это возможно и более того, я уверена, что каждый человек может наладить свою семейную жизнь более или менее, минимизировать то, что сейчас вас уже не устраивает в семейной жизни.

Итак, начнем.

1. Никто не идеален


Это надо запомнить. И повторять как мантру каждый день. 
Мир не идеален, ваш партнер не идеален, да и вы сами далеки от совершенства.
Поэтому, снижение ожиданий об идеальном принце поможет вам избавиться от разочарований.

Еще в этом пункте нужно понять, что вы не в силах изменить другого. Вам достался именно этот человек именно с этим характером и привычками только потому, что вам нужно жить именно с этими исходными данными. Помните уроки математики в школе? 
Это ваши изначальные условия. А вот решение задачи зависит только от вас. 
Тут главное ее решать, а не опустить руки и ждать у моря погоды. 
Решайте, пробуйте. 

Часто бывает, что первый брак - это черновик решения, когда мы пробуем, но не получается. И мы не понимаем, что же именно мы делаем не так, мы не можем найти ошибку. (Споры, недопонимания, конфликты)
Тут есть 2 варианта - либо мы все же найдем ошибку и исправим ее, либо мы берем новый чистый лист и решаем заново. (Сохраняем брак и выравниваем отношения или рушим все, ищем нового партнера и создаем новую семью)
Иногда мы злоупотребляем чистыми листами и каждый раз допускаем те же самые ошибки (2, 3 браки и последующие, ведущие к одним и тем же проблемам)

Решение этой задачи с точки зрения эзотерики: принять другого человека полностью и не пытаться его исправить. Решать проблемы, возникающие с этим человеком, максимально полно отдавая долги и делая выводы.

2. Деньги - Секс - Дети

Вот 3 вопроса, в которых вы должны обсудить еще до свадьбы, но если это не получилось, что в ближайшее время после заключения брака.
Эти 3 важных аспекта являются самыми распространенными причинами проблем в отношениях. В таро Колесо года эти вопросы описаны картами: деньги (4 пентаклей -скупость, 6 пентаклей - щедрость), секс (15 старший аркан - дьявол), дети (2 пентаклей)

Тут придется договариваться во всем: кто и как распоряжается деньгами, планируете ли вы вести бюджет или планируете все тратить, как вы обращаетесь с финансами: транжира вы или скупердяй.

Про интимную жизнь до брака очень сложно говорить, но знать какие у вашего партнера предпочтения просто необходимо. Лучше пройти какой-нибудь хороший онлайн тест, который даст вам ответ в виде процентов насколько вы одинаково смотрите на этот вопрос. Это поможет избежать смущения при обсуждении,

Дети наиболее важны после первых двух пунктов только потому, что мужчина и женщина по разному смотрят на данный вопрос. Что уж тут и говорить, если материнский инстинкт потому и материнский, что у мужчин он отсутствует. Детский вопрос это не только вопрос о том, сколько у вас будет наследников, но и вопрос об их воспитании, религии и обучении.
В данном вопросе важны не только ожидания родителей, но и традиции рода, культура рода. Особенно это относится к межрасовым, межнациональным бракам.

Решение этой задачи с точки зрения эзотерики: проанализировать зачем вам дам именно этот партнер, Если вы транжира, а партнер экономит деньги  - чему можно и нужно научиться у партнера? Чему вы можете научить партнера?
Если вы любите детей и потакаете их желаниям, а ваш партнер суров в воспитании? Чему вы можете научиться у него и он у вас?
Брак и семейная жизнь - это взаимный процесс обучения. Тут важно помнить, что мы не всегда в роли учителя, что иногда мы в роли ученика у нашего партнера.

3. Бытовые проблемы

Помните у Маяковского "любовная лодка разбилась о быт"?
Из черновых набросков в последних записных книжках поэта Владимира Владимировича Маяковского (1893—1930), которые обычно публикуются под названием «Неоконченное» (1928—1930) в оригинальном виде—ссоблюдением орфографии автора, без знаков препинания:
море уходит вспять
Море уходит спать
Как говорят инцидент исперчен
любовная лодка разбилась о быт
С тобой мы в расчете
И не к чему перечень
взаимных болей и обид
Иносказательно: о причине семейных неурядиц, когда романтический период встреч и влюбленностизакончился, и началась совместная жизнь с ее бытовыми проблемами (шутливо-ирон.).

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.

Не будучи в браке и изучая творчество Маяковского в школе, я не могла понять это выражение. Только хлебнув весь океан семейной жизни, можно понять Маяковского.
Быт и бытовые проблемы в семейной жизни есть у всех. И тут даже если вы будете прилагать все усилия для того, чтобы сохранить романтизм в отношениях, быт победит вас.

В таро эта карта - 10 жезлов. Это моральная и физическая истощенность, это напряжение, это невозможность сбросить с себя обязательства быта. Это тяжело. И знаете, семейная жизнь - это 90% быта и только 10% праздника и релаксации. Обычно 8% из этих 10% - это сон.
С появлением семьи и детей часто о хорошем глубоком сне жены только мечтают, потому что "то хаты горят, то кони скачут" (тоже крылатое выражение, означающие, что женщина делает все и даже немного больше, чтобы организовать порядок и гармонию в доме).

Решение этой задачи с точки зрения эзотерики: следовать своему предназначению и найти в домашних делах положительные аспекты. 
В таро это можно обозначить переходом из состояния 10 жезлов в состояние 4 жезлов + 9 кубков. Сложно, но в целом решаемо.

4. Измены


Сейчас эта проблема как никогда актуальна именно с доступностью и легкостью таких отношений на стороне и молчаливым согласием общества. 
Но все же измены партнеров не возникают на пустом месте, всегда измене предшествуют проблемы, недопонимания, ссоры, конфликты (которые можно обозначить картой Башня в таро), далее это выражается в эмоциональном и физическом тупике, невозможностью двигаться дальше и искать выход из тупика. Никто в этой позиции не слышит партнера, каждый жалеет себя, свои мечты, ожидания и каждый погружен в свои переживания  - эта ситуация описана в таро картами 5 кубков и 5 пентаклей.

Кстати и 5 жезлов и 5 мечей дополняют эту ситуацию тем, что по 5 жезлов мы еще пытаемся что-то доказать партнеру и выправить ситуацию, а вот по 5 мечей мы понимаем, что нам с этим никак не справится, что мы вложили столько сил в борьбу, а результат ничтожный. Именно поэтому мы разочарованы (5 кубков) и не видим выхода из сложившейся ситуации с партнером (5 пентаклей).


Тут можно долго искать причины измен, но причины обычно лежат именно в 5 карт таро. После 5 пентаклей и ситуации безысходности в существующих отношениях, партнер может пойти путем измен - 7 мечей, просто потому, что это доступно и более легкий путь, через развод. Создается иллюзия благополучия, потому что мужчина получает эмоции на стороне и менее беспокоит свою жену, что приносит некоторое затишье после раздоров и споров. 

Решение этой задачи с точки зрения эзотерики: может открою я вам тайну, но есть 2 типа воплощения. Мужской тип - душа воплощается в мужском теле для наработки кармы. Женский тип - душа воплощается в женском теле для отработки кармы.  Может это как-то облегчит осознание почему женский тип воплощения (а именно женщины) часто страдают от измен мужского воплощения. Иногда женщины тоже изменяют, тут надо понимать, что эта женщина идет в разрез со своим воплощением и следующая жизнь будет явно в женском теле, чтобы отработать не только мужское воплощение, но и это женское. Решение проблемы заключается именно в отработке этого долга в этом женском воплощении. Уверена, что легче вам от это не станет, но может будет чуть-чуть понятнее.


 Секреты успешного и продолжительного брака с эзотерической точки зрения просты: принимайте своего партнера, отдавайте свои кармические долги, учитесь друг у друга, выполняйте свою миссию в этой жизни с этим партнером.
Не забудьте чуточку романтики и пусть ваши внуки ставят ваши отношения всем в пример. 



В описании данных ситуаций с помощью карт Таро использовалась колода Колесо года. 
Если у вас возникают практические вопросы, требующие консультации таролога, то мои контакты указаны ниже.

@Marika, главный администратор форума Таро: гадания

Мои контакты: Email (электронная почта) - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке - https://www.facebook.com/marikatarot
Смело присылайте заявки в друзья - я всегда приму. Больше меня нигде нет!!!
Данный блог создан для моих записей о жизни, о картах Таро, о психологии отношений между мужчиной и женщиной. Все статьи исключительно авторские. Прошу соблюдать авторские права и не копировать мои заметки и статьи без моего письменного согласия.
Всем добра!
С уважением и любовью, Марика

Комментариев нет:

Отправить комментарий