меню

четверг, 28 января 2016 г.

Как привлечь внимание мужчины? Кто вы: газель или лев

Мужчины, не читайте, это не для вас (где тут смайлики вообще?)


Итак, дело в том, что в наше время есть 2 противоположных мнения относительно мужчины и женщины и их взаимодействий.
1. Достойная леди за мужчинами не бегает, а знает себе цену. Поэтому, мужчина должен добиваться моего расположения и внимания.
2. Хороших мужчин мало и надо самой себе пробивать дорогу, а не сидеть и ждать принца. А то всех уже разберут и останусь я одна.




Мужчину и женщину очень хочется заключить в кавычки, так как это название по половому признаку мою тонкую душу калечит. Итак, назовем их Джентльмен и Леди.
Статью я пишу только про отношения М+Ж или Д+Л, но может быть это и подойдет для однополых отношений (честно говоря нет такой практики, поэтому далее это будет исключительно с точки зрения Д+Л)

Хотелось бы рассмотреть данные отношения с социальной и эзотерической точки зрения.


Социальный аспект

Можно много говорить о причинах того, почему в наше время джентльмены приняли на себя роль леди. Я не буду их расписывать, а только укажу наиболее значимые, на мой взгляд
1. Войны - на территории России и пост-советского пространства. Сколько их было официально и сколько неофициально? Реально это привело к тому, что джентльменов стало гораздо меньше, чем леди. В количественном отношении.
2. Рождаемость. Если смотреть на современную молодежь (скажем так на всех, кто моложе 35 лет), то можно увидеть, что после бума 80 года, рождаемость снизилась. Более того в критические 90-95 гг прошлого века рождаемость была критично низкой. Если осознать, что чаще всего в период кризиса рожают неблагополучные семьи, то можно говорить и о качественности генофонда. Простыми словами, джентльменов стало качественно меньше. На 100 мужчин сколько будет реальных мужчин, а не детей? Сколько будет там детей со сложным детством и девиантной генетикой? Если вам скучно жить такой "мужчина" добавит вам нескончаемый "сюрприз" в виде подорванной психики.

Именно отталкиваясь от данных условий мы имеем развитую социальную теорию о том, что сидя у окна, принца не дождешься. Так и останешься одна. И это не лишено смысла.

Судя по статистике одиноких леди гораздо больше, чем одиноких мужчин. Тут даже не нужно смотреть на сухие цифры, тут достаточно посмотреть вокруг и проанализировать то, что происходит вокруг вас. Много ли вы знаете одиноких мужчин? Много ли одиноких женщин?
А много ли одиноких и достойных джентльменов? Вообще видели таких?
А много ли одиноких и достойных леди? Явно встречали и знаете как минимум парочку.

Так, что вы теперь, милые дамы обижаетесь на то, что мужчины не проявляют инициативу?
Им некогда ее проявлять, просто потому, что пока вы сидите и ждете его звонка, его уже перехватили и голову ему запудрили. И он забыл о вас, как о прекрасном сне (нет, нет, не ужасном, что вы!).

Но, что же теперь делать? Можно ли как-то в этой борьбе победить? 

Вот и вы задались типичным социальным вопросом: как мне его зацепить? И начинаете сами проявлять инициативу: звонить, писать, делать подарки, сталкиваться с ним случайно по работе, в спортзале и так далее. Типичное поведение ЛЬВА
Все, вы уже охотник. Вы сидите в засаде, ждете добычу и атакуете его при первой видимости.

Честно говоря, при таком вашем поведении, нормальный мужчина (вернее джентльмен) сбежит, сверкая пятками. Поймите же вы, наконец, что это им НЕ интересно.

Но и сидя у окна никого не найдешь.
Да, согласна.

Перефразирую эту фразу так, как ее вижу я.
"Сидя у окна не найдешь себе проблемного мужчину и проблемные отношения"
Теперь вопрос: что лучше проблемные отношения или отсутствие отношений? 
Некоторые выберут 1 вариант, но подумайте зачем вы выбираете этот ответ? Это внутренняя неуверенность, что вы не достойны иметь нормальные и здоровые отношения?
Да, это именно идет отсюда. Изнутри. Из души.

Как выйти из этого состояния? Меняйте себя изнутри, развивайте в себе уверенность, развивайте в себе внутреннее спокойствие. Есть много практик для развития внутренней уверенности (поищите в интернете - я может буду о них писать, но позже)



Эзотерический аспект

Тут все просто. С какой задачей вы воплотились, такую и будете решать.
Надо вам жить и извлекать уроки, живя с алкоголиком, то тут никуда не денетесь, но попадаться на пути будут именно люди с этой проблемой. И почему-то на этом пункте все сразу начинают не соглашаться с судьбой и стараются избежать этого. Это в корне неверно.

Отступление: в Манаре кармические отношения показаны жестко и даже жестоко на карте 12 "Наказание", То есть мы принимаем этот урок через боль и страдание. 
И только после получения урока мы можем быть на уровне 20 аркана "Суд" а Манаре - это очищение души, выход на новый уровень или освобождение от тяжелых и кармических отношений, пройдя все уроки. 




Единственный вариант наработать себе хорошего партнера в ЭТОЙ, а не в сомнительной будущей жизни - как можно быстрее пройти свои уроки, как можно быстрее отдать свои кармические долги, как можно выше развивать свою душу, духовность и внутреннее сознание. Только тогда вы сможете с чистым сердцем принять человека, который будет вам во благо, который принесет вам радость и будет вас дополнять.

Это можно описать с помощью карт Колесо фортуны (принятие кармы и судьбы) - Суд (прохождение уроков судьбы и выход на новый уровень) - Влюбленные (получение партнера и любви) в колоде Колесо года


На чем тут можно споткнуться?
1. Вместо отработки кармы и долгов мы начинаем еще больше нарабатывать свою карму. 
Пример: кармический долг - пройти через предательство и выучить урок, что предательство - это причинение неимоверной боли своему близкому человеку. 

Правильное решение данной ситуации: пройти боль, осознать боль, простить, попросить прощения у него за то, что вы его предали в прошлом, отпустить, пожелать своему партнеру счастья, отпустить агрессию и злость, решить для себя навсегда, что вы никогда и никого не предадите
НЕ правильное решение: узнать о боли, начать мстить со злостью, агрессией и ненавистью.

В первом случае вы выучили урок и судьба даст вам возможность найти партнера, который не предаст.
Во втором случае, вы не только не выучили урок, но вы еще и начали причинять боль с вашей стороны, нарабатывая себе еще больше уроков. В данном случае вы получите такого же партнера, который опять вас предаст. Замкнутый круг. Единственный способ разомкнуть это круг -  начать с себя.

2. Перебор партнеров как сознательное нежелание учить уроки.

Пример: кармический урок - развить жалость к слабым и больным и выучить урок благотворительности и помощи окружающим. Скорее всего вам жизнь преподнесет в партнеры алкоголика (с зависимостями) или человека с ограниченными возможностями (проблемы со здоровьем). 
Правильное решение данной ситуации: жить и помогать человеку выздороветь (если это возможно) и просто жить (если невозможно откорректировать здоровье), помогать ему, быть щедрой в эмоциях, жалеть этого человека и видеть его душу.
НЕ правильное решение: избегать отношений с людьми с ограниченными возможностями, прерывать отношения из-за зависимости или проблем со здоровьем этого человека, при условии, что вы можете ему помочь (сознательный уход от ответственности).

В первом случае может быть все, что угодно. Часто при уходе такого человека в мир иной и выученном уроке, вам дают чудесного человека в партнеры.
Во втором случае, судьба будет постоянно вам посылать проблемные отношения и проблемных людей.


Как же себя вести с эзотерической точки зрения?
Осознать простую истину: если у вас нет печати одиночества (указаний на одиночество), то свои проблемные отношения вы все равно найдете. И тут неважно будете ли вы сидеть у окна, или будете сами звонить первыми. Именно поэтому с эзотерической точки зрения вам вовсе не нужно быть львом. Вам нужно принять позицию газели: она одна и она наслаждается саванной, не торопясь изучает природу, она любит проводить время со своими девочками-газелями, они вместе пасутся и греются под солнцем. Это спокойная и размеренная жизнь. И тут в эту гармонию врывается лев. Настоящая ГАЗЕЛЬ уносит ноги от льва, потому что он несет ей кармические уроки, проблемы и сюрпризы в жизни. Потому что уже не будет так, как ранее. Не будет подружек-газелей, не будет спокойствия, не будет времени полежать под солнышком и послушать шелест травы и шум воды.
Будет лев, который может съесть (эмоционально).  - Это всем известный факт, что мужчина питается энергией женщины, поэтому это не так наивно и смешно, как могло бы быть.



В заключении, хотелось бы сказать, что только от вас зависит кем вы будете себя проявлять львом или газелью. Это ваш выбор, но я надеюсь, что мои мысли были вами услышаны.

@Marika, главный администратор форума Таро: гадания

Мои контакты: Email (электронная почта) - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке - https://www.facebook.com/marikatarot
Смело присылайте заявки в друзья - я всегда приму. Больше меня нигде нет!!!
Данный блог создан для моих записей о жизни, о картах Таро, о психологии отношений между мужчиной и женщиной. Все статьи исключительно авторские. Прошу соблюдать авторские права и не копировать мои заметки и статьи без моего письменного согласия.
Всем добра!
С уважением и любовью, Марика