меню

воскресенье, 31 января 2016 г.

Одиночество: эзотерический аспект и самодиагностика венца безбрачия и печати одиночества

Эта статья будет исключительно о том, что такое венец безбрачия и печать одиночества с эзотерической точки зрения.

На самом деле данные понятия не отражают суть явления одиночества, более того - это то, как люди называют проблемы в личной жизни на простом, ненаучном языке.
С точки зрения науки данные слова описывают научное понятие ОДИНОЧЕСТВО. 

Я бы хотела разъяснить данный вопрос в этой статье, на основании которой вы сами можете диагностировать наличие или отсутствие одиночества у себя или близкого человека.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации.


Одиночество (отношения) 
— состояние человека, который живёт один по собственному обдуманному выбору или случайно. Одинокими могут быть как не семейные люди, так и те, которые развелись, овдовели или не поддерживают постоянные отношения.
Одиночество является причиной психических заболеваний и социальной проблемой.

Венец безбрачия — распространённое суеверие, согласно которому в результате порчи, сглаза или специального магического обряда возникают серьёзные и длительные проблемы в отношениях с противоположным полом. Считается, в частности, что венец безбрачия осложняет поиск любимого человека, влечет необъяснимые препятствия в любви и делает невозможным вступление в брак.
Наведение венца безбрачия обычно считается обрядом чёрной магии, а его снятие — обрядом магии белой. Кроме того, считается, что венец безбрачия может быть самоналоженным, то есть проблемы в личной жизни возникают не как следствие чьего-то воздействия, а как кара за вмешательство в чужую личную жизнь.

Итак, не хотелось бы все мешать в огромную кучу, поэтому начнем с классификации.

Формы одиночества

1. Личностно-психологическое одиночество - данное одиночество может быть сознательным, поведенческим и психологическим видом одиночества.
В данном случае человек "не хочет", "не готов", "не должен" быть с кем-то в отношениях, хотя такие потенциальные партнеры появляются в его жизни, но он сознательно отказывается от них под вышеописанным причинам.
Также это могут причины психологического характера, как то: формирование четкого образа своего партнера и отметание любых попыток завязать отношения с кем-либо, кто не подходит под эти условия.

В таро это можно увидеть появление таких карт, как: 4 кубков (не хочу, не могу, надоело), принцесса жезлов (формирование образа принца и ожидание появления его на горизонте), 6 кубков (мечты о ком-то, кто не может быть партнером, как обоснование своего отказа от построения отношений с кем-то еще).


Например, девушка может формировать список характеристик своего партнера:
 - не ниже определенного социального статуса
- с хорошей и престижной работой
- блондин (брюнет)
- с высшим образованием
- без детей
и так далее.
Таким образом, если ей предлагает отношения молодой человек без высшего образования, то данная девушка сразу же ставит на нем крест и ищет дальше. Глупо? Да, я оцениваю это глупостью. Но ведь для кого-то это наиважнейший пункт в образе идеального принца.
Принцы в Таро: Рыцарь кубков, эдакий влюбленный юноша, который готов ради своей возлюбленной звезду с неба достать. Это для молоденьких барышень. А вот для девушек постарше идеальный принц - император, уверенный в себе мужчина, знающий что он хочет и добивающийся всего, что захочет. (возвращаясь к вопросу как привлечь внимание мужчин, не забывайте правильно выбрать свою роль газели, а не льва)


(Моя личная одноклассница всю жизнь одна и все ищет себе идеального партнера. Один ее пункт до сих пор меня поражает своей глупостью. Она отметает всех, кто был женат. Более того, она называет их б.у. - "бывшие в употреблении". Это ли не надменность в оценке потенциального партнера только за то, что человек не смог построить первые отношения идеально и на всю жизнь?
Не спешите критиковать и оценивать человека, потому что вы сами далеко не идеальны, даже если вам кажется, что вы уж точно в такую ситуацию не попали бы. Не всегда все зависит от нас, иногда люди разводятся по причине того, что их бросают и уходят к другим.) 
Поведенческое одиночество характеризуется привычкой человека общаться с противоположным полом. Человек в данном случае не осознает почему у него нет партнера, так как его поведение может отталкивать любого потенциального партнера.

Например, девушка не умеет флиртовать и она ведет себя с молодыми людьми как парень. Не удивительно, что парни не видят в ней девушку и воспринимают ее на уровне приятеля. Это часто бывает, когда девушка занимается исключительно мужскими видами спорта, например, рукопашным боем. Ее друзья-спортсмены могут не принимать ее женскую натуру из-за общности интересов, а новые молодые люди могут обходить стороной просто потому, что девушка проявляет мужские качества характера и мужское поведение. Сама девушка просто не может осознать свое поведение с противоположным полом в силу привычки такого проявления и поведения.

2. Энерго-информационное одиночество  - это одиночество, сформированное помимо воли человека обстоятельствами из вне.
Тут может быть сильнейшее потрясения, происшествие, которое меняет человека внутри, ломает его изнутри. Например, предательство. Иногда оно может быть настолько разрушительным, что человек просто не в состоянии собрать себя и довериться другому человеку. Такой человек всегда будет не доверять своим партнерам, что в целом ведет к тому, что он не сможет построить отношения как таковые.
Еще пример: смерть близкого человека. Этот удар может прийтись на сердечную чакру настолько сильно, что человек просто не сможет больше открыть свое сердце и полюбить снова.
Такое одиночество диагностируется картами Таро: 3 мечей (боль), 10 мечей (утрата, потеря), башня (разрыв), что приводит к состоянию 4 пентаклей (моральная и эмоциональная зажатость), 5 пентаклей (депрессия)


Второй вариант этого одиночества идет из воспитания, из семейных установок. Например, одинокая мама может так воспитать свою дочь, что дочь неосознанно будет избегать иметь постоянного партнера, просто потому, что с детства знает, что партнер может бросить, причинить боль (в зависимости от опыта матери).


3. Личностно-кармическое одиночество - это одиночество формируется под влиянием кармических долгов.
Данное одиночество сложно объяснить с точки зрения логики, потому что даже в одной семье из 2 одинаковых детей, кто-то может быть одинок, а кто-то нет.
Даже если вы не верите в карму и судьбу, это не застрахует вас от того, что возможно причина вашего одиночества в ваших прошлых жизнях. Что вы должны пройти именно этот урок одиночества в этой жизни.
Этот вид одиночества может быть усугублен родовым одиночеством, когда в роду много одиноких людей.
Такой вид одиночества показывает карта 20 старший аркан Суд - карта судьбы и кармических уроков



В итоге можно сказать так, что Таро указывают на одиночество картами: 9 СА Отшельник (состояние морального ухода в себя, отказа от жизни, в данном случае от личной жизни), 12 СА Повешенный (состояния длительности и отсутствие движения), туз мечей (сознательное погружение в свои мысли, состояние покоя, которое сопровождается отказом от контактов с противоположным полом)

Итак, это краткий обзор видов одиночества. Что же делать? Как поступить, если вы себя узнали в одной из категории одиноких людей.

Как выйти из состояния одиночества? 


Способы борьбы с венцом безбрачия и печатью одиночества


1. Диагностика одиночества, венца безбрачия и печати одиночества

Итак, первое, что нужно сделать, это поставить диагноз. Больны ли вы или просто не хотите сложностей в этой жизни? А отношения - это сложно, это самопожертвование, это ответственность и самое тяжелое: никто и никогда не даст гарантии, что ваши усилия будут оценены и вас не предаст самый близкий человек.

Я дам вам основные признаки одиночества, на основании которого его можно диагностировать. Если у вас этих признаков нет, то задумайтесь почему вы сейчас не в отношениях. Дело тут явно не в "венце безбрачия и печати одиночества" :)

Диагностику следует проводить после достижения человеком возраста 25-30 лет.
1. Отсутствие влюбленности до достижения возраста 14-16 лет, то есть человек ни разу не чувствовал влюбленности в подростковом периоде.
2. Отсутствие подружки, друга в возрасте 14-16 лет, с которыми человек общался и дружил
3. Мама или бабушка (или обе) не имели мужей или брак быстро распался (до 5 лет) для девочки. Для мальчика - отец или дедушка (или оба).
4. В возрасте 18-23 года нет ни одного серьезного романа, которым должен быть закончен браком.
5. В жизни человека партнеры имеют общее свойство внезапно исчезать и пропадать, обрывать связи и контакты
6. Партнеры не готовы заключать брак и любые вопросы на эту тему приводят к конфликту и ставят отношения под угрозу разрыва.
7. При наличии всех вышеперечисленных признаков, человек не заключает брак в возрасте до 30 лет.
Если вы диагностируете более чем 1 признак одиночества, то следует срочно принимать меры.


2. Методы борьбы с одиночеством

В зависимости от того, какого вида у вас одиночество, можно сделать вывод о том, можно ли что-то изменить в вашем случае.

Если у вас личностно-психологическое одиночество, то тут будет достаточно анализа ваших установок и поведения с хорошим психологом для того, чтобы разорвать данный круг. 

Если у вас энерго-информационное одиночество, то тут нужна помощь психолога и эзотерика. Необходимо будет не только изменить ваше восприятие партнера, но и убрать те установки и блоки, которые мешают вам наладить личную жизнь.

Если у вас личностно-кармическое одиночество, то тут нужна профессиональная консультация эзотерика, который поможет раскрыть причины и укажет на ваши жизненные задачи и уроки, которые нужно пройти. Иногда, после завершения своей миссии и осознания уроков, судьба дает нам партнера.

Но бывают случаи безнадежные, фатальные. В данных случаях ни сам человек, ни хороший практик не смогут изменить то, что дала судьба. В этом случае проще смириться и попытаться сконцентрировать свое внимание на тех задачах, которые могут быть выполнимы в жизни человека.

Я буду писать о том, как можно снять с себя 2 вид одиночества с помощью ритуалов и применения эзотерических знаний. Следите за обновлениями блога, а если у вас возникнут вопросы практического характера, то ниже указаны мои контакты. 



В описании данных ситуаций с помощью карт Таро использовалась колода Колесо года. 
@Marika, главный администратор форума Таро: гадания

Мои контакты: Email (электронная почта) - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке - https://www.facebook.com/marikatarot
Смело присылайте заявки в друзья - я всегда приму. Больше меня нигде нет!!!
Данный блог создан для моих записей о жизни, о картах Таро, о психологии отношений между мужчиной и женщиной. Все статьи исключительно авторские. Прошу соблюдать авторские права и не копировать мои заметки и статьи без моего письменного согласия.
Всем добра!
С уважением и любовью, Марика